Как удалить мелкие повреждения, царапины с лобового стекла автомобиля

В ходе эксплуатации транспортного средства царапины и другие мелкие дефекты возникают довольно часто. Причиной возникновения такой неприятности может стать случайно попавший на лобовое стекло камень, обработка поверхности авто грязной тряпкой, удар ветки. Подобные дефекты модно устранить самостоятельно. Однако оттягивать процесс восстановления не рекомендуется, потому что царапина может разрастись, что в свою очередь приведет к коррозии определенного участка кузова.

Приобрести необходимые комплектующие для маскировки царапин можно в магазине запчастей для грузовиков. Также продукция для ремонта или замены изношенных деталей доступна и в сервисных центрах. На современном рынке представлены оригинальные и неоригинальные товары. Стоимость оригинальных запчастей высокая, поскольку продукция имеет свою маркировку, отличается отменными техническими и эксплуатационными свойствами. В целях экономии можно приобрести фирменные аналоги. Но если вам нужно купить энергоаккумуляторы для грузовых автомобилей, тормозные колодки или другие запчасти, отвечающие за безопасность водителя и транспортного средства, лучше остановить выбор на оригинальных деталях.

Что касается маскировки царапин, удалить их можно несколькими способами. Если повреждения глубокие, можно прибегнуть к ступенчатой методике полировки поверхности. Для начала необходимо вооружиться обыкновенной полиролью и удалить мелкие царапины. Затем нужно отшлифовать поверхность, а затем покрыть лобовое стекло абразивной полиролью.

Для эффективного удаления неглубоких царапин можно воспользоваться восковым карандашом. Карандаши доступны в разнообразной цветовой гамме, поэтому подобрать средство под окрас автомобиля не составит труда. По завершении полировки поверхность дополнительно обрабатывают салфеткой.

Также водители используют корректирующее гелевое средство. Такой корректор помогает практически идеально выровнять поверхность. Средство аккуратно наносят на царапину, затем проводят по периметру дефекта. Действия повторяют несколько раз. Когда гель полностью высохнет, исчезнет и повреждение.

Удаление царапин с поверхности транспортного средства – процесс кропотливый, требующий знаний и опыта. Если вы не обладаете этими навыками, рекомендуется доверить устранение мелких дефектов профессионалам. При неправильных действиях с вашей стороны царапина может увеличиться, что приведет к серьезным последствиям и потребует дорогостоящего ремонта.