Как определяется стоимость услуг эвакуатора

При выходе из строя автомобиля владельцу необходимо решить две проблемы: ремонт транспортного средства и его эвакуация в пункт назначения. Если услуги не включены в страховой полис, то это влечет за собой определенные материальные затраты. Владельцу авто следует выбрать компанию, которая не только быстро, но и качественно оказывает подобные услуги.

Эвакуатор в Москве недорого: как определяется стоимость?

Как определяется цена услуги эвакуатора? Она зависит от нескольких факторов: технических характеристик транспортного средства (марка, габаритные размеры и вес) и расстояния до места вызова. Для легковых автомобилей рекомендуется выбирать подходящую модель спецтехники, а для грузовых марок – большегрузочные тяжеловесы (тягачи на массивных платформах).

Стоимость услуги увеличивается в том случае, если автомобиль необходимо извлекать из кювета при помощи крана. При сильных повреждениях у автомобиля ослабевают конструкционные связи деталей, что затрудняет закрепление на платформе. Заказать эвакуатор недорого можно в специализированной компании, которая оказывает услуги на высоком профессиональном уровне.

Для эвакуации транспортных средств могут использоваться различные подъемные краны, манипуляторы, лебедки гидравлического или электрического типа. Эвакуатор в Москве недорого от компании ЭвАрт – это выгодное и экономически обоснованное решение, квалифицированные сотрудники выполнят работы быстро и качественно.

Особенности расчета стоимости услуг эвакуатора

Для того чтобы рассчитать примерную цену услуги можно воспользоваться удобным и простым калькулятором на сайте компании. Для этого следует ввести исходный пункт и место назначения, указать тип транспортного средства (легковой, грузовой, микроавтобус, спецтехника) и наличие проблем с колесами.

Цена услуги в каждом отдельном случае определяется индивидуально, она обговаривается с менеджером по телефону и зависит от ряда факторов, а именно:

  • вид ТС и его масса;
  • расстояние от компании до места вызова;
  • эксплуатационное состояние автомобиля;
  • простой спецтехники по запросу владельца авто (тарифицируется дополнительно);
  • особенности дорожной ситуации на месте аварии.

Интенсивность движения транспорта на дорогах приводит к увеличению риска возникновения аварий и ДТП, поэтому каждый автовладелец должен иметь под рукой номер надежной компании по эвакуации. Для работ используются эвакуаторы с лебедкой и манипулятором, со сдвижной платформой и частичной погрузкой, выбор спецтехники зависит от сложности ситуации на дороге и неисправности транспортного средства.