Немного о такой нужной вещи как видеорегистратор

На современных дорогах с бешеными скоростями, сумасшедшим трафиком и, мягко говоря, не всегда идеальным дорожным покрытием, просто не обойтись без такого устройства как видеорегистратор. При покупке этого устройства необходимо обратить внимание на его некоторые особенности и функции.

В большинстве случаев причиной дорожно-транспортных происшествий является превышение скорости. В результате в процессе разбирательства, специалисты рассчитывают длину тормозного пути, исходя из скорости, массы транспортного средства, качества дороги и других факторов, которые смогли повлиять на скорость движения. Как бы там ни было, точность данных расчетов является условным понятием. Таким образом, видеорегистратор должен фиксировать реальную скорость транспортного средства для того, чтобы можно было избежать ложных фактов о превышении скорости.

Кроме этого, довольно часто дорожно-транспортные происшествия случаются за счет неправильного поведения водителей. К примеру, они могут показать вам правый поворот, а в это время сворачивают налево. Вот поэтому видеорегистратор должен грамотно записывать сигналы стопов, поворотников и звуковые сигналы. Качественные видеорегистраторы способны записать видео хорошего разрешения на надежный носитель.

Также видеорегистратор должен четко записывать точное место происшествия, так как очень часто другие его участники начинают врать об этом, что в свою очередь может только ухудшить ваше положение. Поэтому, если заранее купить видеорегистратор с GPS-навигатором, то можно точно зафиксировать расположение транспортного средства и избавиться от ложных свидетельств против вас.

В процессе оценки происшествия также учитываются возможности любого из его участников избежать ДТП. В данном случае применяется оценка тормозного пути, который далеко не всегда верно рассчитывается. И не всегда можно оценить ситуацию со слов очевидцев и самых участников, так как обычно все происходит за доли секунд. И только пересмотр видео, поможет восстановить всю картину целиком.

Кроме всего прочего, видеорегистратор должен обладать такой функцией как четкая запись звука. Иногда это оказывается крайне важной и нужной опцией. Однако помните, что при наличии такой функции, непосредственно сама аудиозапись будет занимать значительный объем памяти на носителе. Звуковая запись нужна не всегда, она может быть необходима в случае, если вас остановили и незаконно оштрафовали, а вот при дорожно-транспортном происшествии аудиозапись не всегда информативна.

Автомобильный или любой другой мобильный регистратор, например, на шлеме велосипедиста, водителя мотоцикла или любого другого транспортного средства, покажет реально случившиеся события. Ведь когда дети вдруг неожиданно выбегают на проезжую часть, то в итоге крайним остаетесь вы и доказать вашу невиновность порой может только видео. Оно же прояснит события когда пьяный пешеход теряет координацию, или кто-то намеренно бросается под колеса.

А сколько существует мошеннических схем с подставными ДТП, где вас намеренно делают виновником происшествия. Но если в авто будет установлен видеорегистратор, у вас будет меньше шансов стать жертвой дорожных аферистов. Поэтому, если хотите быть спокойным на дороге, не забудьте купить регистратор https://worldvision.com.ua/videoregistratory/.