Зимние шины от известных брендов на нашем сайте

Не надо долго акцентировать внимание на то, что с наступлением холодов обязательно нужно менять резину. Любой водитель это прекрасно понимает. Конечно, придется потратить определенную сумму денег. Но, такие финансовые потери в сезон себя полностью оправдают. Все-таки большое количество дорожных происшествий зимой случаются именно потому, что автовладелец не успел поменять своевременно шины.

Как результат, страдают совершенно невинные люди, приходиться тратить деньги на ремонт. А в худшем случае еще и на возмещение морального и материального ущерба другим лицам. В общем, никаких приятных последствий ожидать не стоит.

Продаются зимние шины здесь rezina.ua. Доступные цены, широкий ассортимент, квалифицированная поддержка – все это предлагается клиентам. Реализуем исключительно товары от проверенных производителей.

Теперь стоит остановиться на основном вопросе, по каким критериям подбирать шины. Понятно, что для опытного водителя такая задача не окажется сложной. Но, есть и те, кто совсем недавно сел за руль. Существует несколько основных и целый ряд второстепенных аспектов.

В первую очередь надо обратить внимание на сезонность их применения. Зимой нельзя использовать летную резину. Это немного разные виды. Летние шины отличаются хорошей износостойкостью, они достаточно долговечны, позволяют набирать большую скорость. Но, эксплуатируя их в зимнее время года, все эти качества попросту теряются.

Совсем другое дело резина, предназначенная для эксплуатации в холодное время года. Изготавливается она из мягкого материала, благодаря чему можно говорить о стойкости к соответствующим условиям. Шина не дубеет, не деформируется, не теряет своих качеств. В таких вариантах предусмотрено намного больше ламелей.

Единственный минус – быстрое изнашивание. То есть, каждый сезон приходиться менять резину. Но, такие действия вполне логичны, так как во время эксплуатации шины пребывают в далеко не самых лучших условиях.

Есть возможность приобрести шипованные модели. Они оптимально подойдут для регионов, где наблюдаются слишком суровые зимы. Такая модель обойдется дороже, но область ее применения – безгранична. Также есть возможность приобрести всесезонный вариант. Но, подойдет он исключительно для регионов с мягкими и не долговечными зимами. У нас каждый найдет необходимую резину по разумной цене.

Источник: https://rezina.ua/shiny/zima/