Советы по выбору автохимии

Регулярное техническое обслуживание, сезонная замена расходных материалов и различных жидкостей, а также выбор хорошей автохимии – все это поможет продлить жизнь любому автомобилю, повысив его производительность. Многие современные профессиональные смеси и добавки могут существенно улучшить качество эксплуатации машины. Но в этом случае следует помнить о правилах выбора средств. Вбивая в поисковую строку запрос «автохимия Киев», обращайте свое внимание на проверенные сайты. Мы рекомендуем компанию Detalior, сотрудники которой помогут вам в выборе качественной продукции. На сайте фирмы вы сможете ознакомиться с каталогом товаров, в том числе оригинальных запчастей и высококачественных реплик. Но прежде предлагаем вам ознакомиться с основными типами профессиональных химических средств.

Виды автохимии

Современные автомобильные химические вещества разделяют на виды в зависимости от их назначения. Существуют:

  • кузовные средства, предназначающиеся для его восстановления или регулярного ухода;
  • интерьерные. Они служат для тщательной очистки багажника или салона авто. Этот вид автохимии имеет свои подвиды. Здесь встречаются средства для очистки пластиковых поверхностей, кожаных или тканевых элементов салона. В отдельную категорию относят ароматизирующие вещества и средства для чистки полов/ковриков;
  • моторные. Предназначаются для качественного обслуживания двигателя и трансмиссии.

Самым распространенным и регулярно используемым средством, которое гарантирует хорошую и долговременную работу двигателя, является масло.

Моторные масла классифицируют на:

  • минеральные,
  • синтетические,
  • полусинтетические.

Отдельную нишу в категории моторных средств занимают разнообразные присадки, помогающие улучшить качество работы двигателей. Самым распространенным вариантом применения подобных средств являются дизельные двигатели, требующие особой подготовки к зимнему периоду.

Всевозможные смазки, очистители и промывки классифицируются отдельной категорией. Они применяются нечасто. Использовать их следует в профессиональных условиях.

Как выбрать автохимию?

Все химические автосредства маркируются. Некоторые виды подлежат обязательной сертификации в соответствии с ГОСТом. При выборе следует обращать внимание на фирму и страну-производителя. Рекомендуется отдавать свое предпочтение проверенным поставщикам. Особенно если речь идет о моторных средствах.

Если вы не имеете представления о том, какие именно автомобильные масла, присадки, смазки, очистители вам необходимы, тогда следует отправиться за консультацией к профессионалам. Помочь вам могут на СТО или в специализированном магазине.

Фирма Detalior, осуществляя свою деятельность, уже смогла зарекомендовать себя на современном рынке высококачественных автомобильных товаров. В компании работают квалифицированные специалисты, готовые помочь вам в выборе подходящих средств. Антифризы, омыватели и автомасла купить вы можете прямо на сайте. Здесь же представлен широкий ассортимент запчастей, расходных материалов, автомобильных аксессуаров.