Ручной шлагбаум – самый простой и недорогой способ оградить территорию

Самым экономичным и простым способом оградить территорию от въезда постороннего автотранспорта является установка ручного шлагбаума. В основу принципа работы такого шлагбаума заложено не автоматическое или электрическое управление, а обычная человеческая физическая сила. Прост и принцип устройства такого шлагбаума http://ryterna.com.kz/products/barriers/. Стрела устройства крепится на специальных пружинах, которые легко поднимать и опускать вручную. Шлагбаумы такого типа обычно используются на территориях, где есть охранник, который может производить открытие и закрытие стрелы. Если охранник отсутствует, то ручной шлагбаум можно снабдить механическим замком, установленным на опорную стойку, которая держит стрелу в закрытом положении.

Каковы основные преимущества ручных шлагбаумов?1. Такие шлагбаумы легко можно поднять руками;2. Вес данной конструкции легко управляется специальными пружинами;3. Светоотражающие наклейки и мягкие вкладыши легко обеспечивают безопасность конструкции.4. Конструкция таких шлагбаумов очень проста;5. Материалы, из которых изготовлен ручной шлагбаум тщательно подобраны и обладают прочностью и устойчивостью к ударам;6. Сборка таких шлагбаумов всегда надежна, так как проходит проверку в специальных лабораториях;7. Длина стрелы ручного шлагбаума составляет до шести метров;

Ручной шлагбаум идеально подойдет для тех мест, где отсутствует постоянное электроснабжение, либо часто происходят перебои с подачей электричества. Немаловажным достоинством ручного шлагбаума является возможность его применения в самых различных условиях окружающей среды. Они, в отличие от автоматических устройств, не теряют своих свойств ни ф сильную жару, ни в трескучий мороз. Именно поэтому, если транспортный поток при въезде на охраняемую территорию не сильно интенсивен, специалисты часто рекомендуют поставить именно ручной шлагбаум. Дизайн современных шлагбаумов обычно соответствует окружающей обстановке и может подойти как к обычному загородному дому, так и к оригинальному архитектурному ансамблю.