Nissan собирается укрепляться на рынке электрокаров

Модель Leaf, которую  создала японская фирма которую можно приобрести на сайте https://stroom.in.ua/nissan-leaf/, стала первым электрическим автомобилем, который поступил в продажу и был выпущен в количестве, сравнимом с обычными машинами. До настоящего момента компания смогла реализовать около 60 тыс. машин. В будущем японцы собираются этот успех развить.

О том, что немецкий машиностроитель Nissan намеревается дальше укреплять собственные позиции на рынке электрического транспорта, агентству Automotive поведала Карла Бейло, которая является вице-президентом американского подразделения фирмы по исследованиям и разработкам.

Она ничего не конкретизировала и не сообщила, какие именно электрические модели намеревается разрабатывать японский машиностроитель. В то же время она поведала, что каждое электрическое транспортное средство получит в свое распоряжение индукционное зарядное устройство, которое позволяет осуществлять подзарядку без контакта. В данный момент инженеры компании разрабатывают эту систему.

Согласно более ранней информации, руководство компании собиралось ограничиться тремя машинами на электрической тяге. В их числе модель Nissan Leaf, ее более престижная версия, а также электрическая модификация фургона NV200. К слову, выпуск последнего авто был отложен, поскольку компания решила дождаться завершения разработки системы подзарядки.

Плюс ко всему, спустя некоторое время представители японского машиностроителя поведали, что Nissan может подарить миру компакт, аналогом которого будет модель Renault Twizy. Эта информация пока остается официально неподтвержденной.

Как бы там ни было, компания активно работает в данном направлении. Это значит, что уже в скором будущем мы сможет познакомиться с результатами ее труда. Какими они будут, покажет время.

Франкфурт знаменует собой начало нового этапа развития Nissan

В 2018 году Nissan основывается во Франкфурте. Достигнув больших результатов в 2017 году, Nissan продолжил темпы продаж в 2018 году с новыми и значительно обновленными моделями. Все это повышает шансы Nissan стать номером один азиатских брендов в Европе к 2016 году, и чтобы бренд приобрел статус № 1 на ключевых рынках, таких как Великобритания, Франция, Испания и Италия. «Мы собираемся повторить хороший результат в 2019 году «, сказал Gilum Cartier, старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan в Европе. Новый электрический Nissan LEAF достиг впечатляющих результатов в продажах в 2018 году. »

Во Франкфурте мы представляем Новый Nissan X-Trail, автомобиль, который сочетает в себе ведущие 4×4 ноу-хау Nissan кроссовер сегменты». Ни для кого не удивительно, что Nissan является брендом, развитие которого должно контролироваться. Эти инвестиции приводят к увеличению доли рынка. В прошлом году компания продала на 126 000 больше автомобилей по сравнению с 2011, что составило 3,9% рынка от 37 различных рынков, которые охватывают Европу. Nissan увеличил свою долю в 32 из них с 2008 года, в 20 увеличил рост продаж более чем на 40% за этот период. Между тем, Nissan расширяет производство в быстро растущих развивающихся рынках, таких как Россия, и создает новые сегменты на основе стратегического партнерства с такими компаниями, как АвтоВАЗ. Франкфурт знаменует собой начало нового этапа деятельности — самого оживленного периода для запуска новых моделей в истории Nissan. В ближайшее время планируется поступление на рынок 7 новых моделей, открытие новой аудитории в 1850000 клиентов, представляющих дополнительные 10% европейского рынка.