Необходимые товары для мотоцикла

мото кофр фотоС тех пор, как был придуман мотоцикл, появилась проблема перевозки с собой какого-либо багажа. Для устранения этой проблемы были придуманы мотоциклы с коляской, которая в некоторых моделях была с приводом. Проблему это не решило, ведь коляска забирала то ощущение свободы, ради которого многие покупают мотоцикл.

И сохранить маневренность, и перевезти багаж может позволить только кофр. Это небольшой багажник, который при правильной установке слабо влияет на управляемость, зато дает возможность взять с собой все необходимое или же не носить везде шлем с перчатками.

Также часто владельцы мотоциклов испытывают муки выбора в отделах аккумулятора, не зная, какой подобрать. Если с размерами этого устройства все понятно, то в остальном приходится разбираться. Именно в этом мы и поможем.

Выбор кофра для мотоцикла

Сначала стоит определиться с эстетической стороной. На хромированном круизере квадратные туринговые кофры будут смотреться не лучшим образом, поэтому сначала выбираем стиль изделий. Далее обратите внимание, какие по типу кофры Вам нужны:

  • Твердые. Сделанные из пластика или металла. Стоят дороже, зато обеспечивают лучшую сохранность вещей. Часто оснащаются замком, а не просто защелками.
  • Мягкие. Делаются из твердой кожи, оснащены простыми защелками, их легко открыть, зато они доступнее.

Кстати, некоторые кофры имеют крепления, которые позволяют их легко снимать и устанавливать. Такие варианты называются «съемными», потому что их можно, как сумки, взять с собой в гостиницу или другое место.

аккумулятор на 12 вольт фотоТакже важно определиться, где расположить кофр на мотоцикле. Многие покупают багажник с задним креплением, поскольку это обходится дешевле, чем купить комплект боковых на каждую сторону. Для туристов же придется, скорее всего, купить и боковые, и задний, а возможно еще кофр-сумку на бак.

Какой аккумулятор выбрать

Сегодня наиболее популярен аккумулятор 12 вольт. Такой вариант устанавливается на большую часть мототехники. Среди данных аккумуляторов выделяют 2 вида:

  • Кислотные. Главное преимущество – цена. В то же время из-за постепенного испарения кислоты они обладают меньшим сроком работы.
  • Гелевые. Имеют больший срок эксплуатации, поскольку кислота находится в гелевом состоянии, из-за чего не может испаряться. Их стоимость выше кислотных аналогов.

Также обратите внимание на емкость аккумулятора. Чем она выше, тем больше по размерам будет устройство.

Различные виды аккумуляторов для мототехники можно найти в магазине Motostyle.