Главные особенности конструкции приводных клиновых ремней

Приводной клиновой ремень – один из самых популярных типов. По своей форме он похож на равнобедренную трапецию. Более узкий ремень приводной клиновой отличается низкой теплоотдачей. Кроме того, у такого ремня скорость вращения выше.

Основная характеристика функционирования детали

Особая конструкция определяет назначение изделия. Оно принимает непосредственное участие в трансляции крутящего момента с максимальными параметрами КПД. Невзирая на достаточно обильную площадь контакта гибкой части трансляции вращения со шкивом, ремни зарубежного происхождения почти не перегреваются при функционировании. Они характеризуются стойкостью к изменению формы на растяжение. Дополнительная производительность в ходе вращения ведомого вала обеспечивается следующим образом: приводные передачи заклиниваются по виткам, прилегая на шкивах в канавах прямо к стенам. Это дает возможность результативно взаимодействовать приводной системе техники с его узлами в случае применения приводных кленовых ремней для передачи крутящего момента.

Особенности конструкции и классификация

Клиновые ремни производятся с применением прорезиненных исходных материалов. Последние отличаются длительным периодом наработки на отказ, до полутора тысяч часов. Конструкция ремня передачи вращения может отличаться стальным кордом, эластичной тканью, капроновым тросом, которые располагаются в резиновой плоскости. Если вы ищете качественный клиновой приводной ремень, загляните в интернет магазин автозапчастей Зип-Авто по адресу https://e-zipavto.com/. Там вас ожидает большой выбор деталей для автомобиля по умеренной стоимости. Использование инновационных материалов в комбинации с разумным производством гарантирует надежную и постоянную работу передачи в наиболее трудных условиях функционирования.

Клиновые ремни бывают поликлиновыми, плоскозубчатыми, генераторными, вариаторными (широкими), классическими (то есть нормального сечения).

Сферы использования ремней

Эти детали используются преимущественно в станках, оснащении производственного назначения, сельскохозяйственной технике. Они обязаны включать в себя несущий слой, в основе которого лежат материалы синтетического происхождения. Для создания этих волокон используют кордшнур либо кордный материал. Также в состав изделия входят тканевые слои, слои резины, которые собраны в одно изделие путем вулканизации. В продольном векторе детали размещен основной слой. Также может быть использована ткань в слоях резины. Данные изделия можно использовать в температурных режимах -30о…+60оС.