Причины поломки турбины

При повреждении турбины двигатель нельзя эксплуатировать ни в коем случае, так как он быстро выйдет из строя. Причины поломки турбины могут быть самыми различными, но в большинстве случаев они не связаны напрямую с самим агрегатом.

Поэтому, для того чтобы точно определить нужен ли ремонт турбины (renault) или придется ее менять необходимо обратиться к профессионалам станции технического обслуживания или специализированного автосервиса. Имея все необходимое оборудование, мастера смогут быстро определить причину поломки устройства и устранят ее, если это возможно.

В настоящее время специалисты выделяют четыре основные причины выхода из строя дизельного или бензинового турбокомпрессора:

· Некачественное масло. Если турбина будет длительное время работать на некачественном отработанном машинном масле, это приведет к быстрому износу подшипников. На них образуются сколы, выбоины и другие механические повреждения, которые не позволяют дальше эксплуатировать данную деталь.

· Недостаток масла. Проблема недостатка смазки видна по изменению цвета места расположения подшипников агрегата. В основном данная проблема возникает из-за загрязнения масляных трубок элементами резиновых прокладок. Также данная поломка может возникнуть при попадании в смазку топливной смеси, а это чревато большим трением деталей устройства и их перегрева.

· Экстремальная эксплуатация и большие нагрузки на турбину могут стать причиной механических повреждений различных деталей компрессора. Подшипники и крыльчатка перегреваются и быстро выходят из строя.

· Повреждения деталей турбины в основном вызваны попаданием абразивных элементов в рабочую зону агрегата. В результате этого может разрушиться вал и лопасти компрессора. Если в турбину попадет бумага или материал, то в период работы агрегата могут повредиться лопасти крыльчатки и даже отколоться кусочки металла.

Если мастера СТО после диагностики турбины (Сумы) определили, что она не подлежит ремонту, придется искать новый агрегат, который будет подходить вашей марке автомобиля и типу двигателя. В нашем интернет-магазине «Мастер Сервис» вы можете найти большой выбор турбин для любых типов двигателей (бензиновых и дизельных) по самым доступным ценам. Мы предлагаем агрегаты высокого качества ведущих мировых производителей и предоставляем все необходимые сертификаты качества на предлагаемую нами продукцию.