Обновление поверхности кузова (полировка)

Лакокрасочное покрытие любого без исключения транспортного средства существенно страдает по мере эксплуатации. Поверхность кузова теряет насыщенность цвета (выгорает на солнце), покрывается потёртостями и портящими вид царапинами. Мелкие механические повреждения возникают во время чистки авто от наледи или снега, а также в процессе контактной мойки.

К числу самых распространённых операций в автосервисе относится полировка машины (после этого транспортное средство выглядит, как новое). Химические реагенты, используемые на зимних дорогах против обледенения, попадают на кузов и портят его внешний вид. Посетителям СТО предлагается такая услуга, как полировка автомобилей, что позволяет устранить дефекты ЛКП.

Полное обновление поверхности

Для того, чтобы подготовить автомобиль к процедуре, нужно очистить кузов от всех загрязнений. Необходимо удалить следы, оставленные насекомыми, ликвидировать битумные пятна и разводы от бензина (только при такой технологии, полировка автомобиля будет эффективной). Если процедура производится локально, то соседние участки временно оклеиваются плёнками и специальными лентами, которые впоследствии легко удаляются (смотрите на сайте информацию: полировка авто цена).

Технологический процесс

Итак, профессиональная полировка автомобиля с предварительным удалением царапин осуществляется в три этапа:

  • применяется жёсткий круг для сглаживания глубоких повреждений ЛКП;
  • используется паста (среднезернистая) для стирания небольших дефектов;
  • производится финишная полировка авто, чтобы придать кузову блеск.

Для закрепления результата рекомендуется нанести особое покрытие, обеспечивающее защиту.

Отметим, что полировка кузова автомобиля невозможна без удаления верхнего слоя лака (всего 3–5 микрон). Для выполнения подобных работ необходимо иметь профессиональное оборудование и определённые навыки. Мастера используют полировальные круги, различные пасты, микрофибру и так далее. Если вас интересует такой вопрос, как цена на полировку авто в Киеве, то предлагаем ознакомиться с информацией на нашем сайте.

Наш Центр Детейлинга и Стайлинга представляет:

  • Профессиональные материалы для полировки
  • 15-летний опыт работы с автомобилями
  • Вам не придется дополнительно привлеекать маляров
  • Гарантия качества
  • Мы удерживаем максимально демократичные цены

Подробнее: www.tonirovanie.ua