КАСКО с франшизой: выгодно или нет

Франшиза подобного типа представляет определенный вид страхования, где при наступлении возможного страхового случая клиент самостоятельно берет часть расходов на возмещение полученного ущерба автомобиля. Т.е. в данном случае вы сможете получить не полное возмещение урона, как это предусматривает обычное КАСКО, а только частичное. Но подобный ход позволяет всем автолюбителям платить меньше за сам полис. Существенно меньше!

Для чего необходимо КАСКО

Стоит также учесть тот факт, что благодаря большему объему франшизы, которую вы готовы установить, в итоге вы сможете получить более выгодную скидку на приобретение страхового полиса. Объем может быть установлен как в виде определенной суммы, так и в виде процентных расчетов от стоимости автомобиля. Обычно скидка на полис примерно в 2 раза превышает денежную составляющую франшизы.Получение данной опции стоит рассматривать с нескольких сторон, чтобы действительно дать объективную оценку о ее выгоде в первую очередь для получателя.

Безусловно, для большинства страховых компаний франшиза является довольно выгодной, поскольку по определенным мелким случаям (а их может быть довольно много, и тогда уже сумма соберется довольно приличная) не будут обращаться в компанию за возмещением ущерба, а восстановят возможные поломки за собственный счет.В свою же очередь автолюбители получают небольшую выгоду в том, что их автомобиль даже из-за малейшей царапины не будут забирать на долгое время, пока страховщик не сделает оценку ущерба, перечислит денежные средства и т.д. Также, как уже было сказано выше, франшиза значительно может сократить стоимость страхового полиса для всех обладателей транспортных средств. Желаете оформить КАСКО с франшизой? Это сделать можно быстро на сайте.

На сегодняшний день на рынке существует множество предложений от страховых компаний по оформлению франшизы (как условной, так и безусловной), которые смогут удовлетворить потребности водителей практически всех категорий.Также для полного понимания опции существуют надежные и точные он-лайн калькуляторы, которые помогут разобраться и подсчитать ту сумму денежных средств, которую можно оформить как франшизу и ту, которую вы сможете сэкономить, пользуясь данной эффективной услугой.