Запчасти к иностранным дизелям

Дизельные двигатели известных мировых брендов, вроде cummins, komatsu, caterpillar, находят широкое применение во всем мире.

Спецтехника с этими двигателями работает в различных уголках земного шара. Популярны они и в нашей стране.

Однако касательно этих двигателей бытует мнение о сложности поиска для них запчастей посетив интернет автозапчастей уфа. Приобретенный в официальном дилерском центре, такой двигатель имеет гарантированное обслуживание. Но когда срок гарантии истекает, запчасти приходится искать по всему миру. Поэтому и обращаются владельцы спецтехники к дизелям отечественного, а то и вовсе китайского производства. Мол, ремонтировать их потом будет проще. Однако на самом деле этот миф нуждается в том, чтобы его немного развеяли.

Во-первых, стартеры, фильтры или форсунки к иностранным дизелям можно найти в тех же самых дилерских центрах, которые в большом количестве разбросаны по необъятным просторам нашей страны. Практически все современные производители имеют своих дилеров в России. Это касается того же Komatsu, Катерпиллера или Камминза. В этих центрах вы всегда найдете оригинальные запчасти к дизелям. Но все же большинство владельцев таких двигателей избегают дилерских центров. Почему? Ответ прост – цена на запчасти там слишком высока.

Это заставляет искать запчасти у частных компаний, поставляющих их из Европы и других частей света. Цена на них будет ниже, ведь запчасти к Детройт дизель привезенные из Европы будут стоить дешевле запчастей к Детройт дизель, привезенных из самой Америки. Но тут-то и возникает миф о том, что подобные дешевые запчасти – подделка.

На самом деле ничего подобного нет. Ведущие мировые производители уже давно имеют свои заводы по всему миру и продают патенты на изготовление своих дизелей и комплектующих к ним частным компаниям. Однако это вовсе не означает, что европейский Детройт дизель будет работать хуже оригинального американского. Дизеля и запчасти komatsu в Европе и по всему миру изготавливаются с соблюдением всех самых высоких стандартов, которые диктуют оригинальный производитель. В этом вас убедит сопроводительная документация (гарантийный талон, сертификаты качества и т.д.), которую вам нужно будет потребовать у продавца. Любой интернет-магазин частной компании без проблем предоставит вам подобные сертификаты.

И куда больше вопросов будут вызывать запчасти, купленные где-нибудь с рук на рынке, принадлежащие неизвестно какой модели двигателя. Ведь действует и обратный закон: то, что легко чинить, затем быстро ломается.