А Вы уже знакомы с шинами Nokian Nordman?

Модель зимней шины Nordman появилась взамен хорошо известной Hakkapeliitta 2, которая выпускалась известным производителем Nokian Tyres. Разработчики внесли ряд изменений, что дало возможность получить совершенно новую модель зимней покрышки.

Nokian Nordman 4

Шины Nokian Nordman 4 начали выпускать в 2009 году. Разные типоразмеры этих автопокрышек имеют индексы по нагрузке 82-108, а скоростной индекс обозначен буквой Т. Цифра 82, предписывает нагрузку не более 2 250 кг, но при условии, что на колёса надеты все четыре шины которые можно приобрести посетив интернет-магазин шин и резины для автомобилей. Допускается движение с максимальной скоростью (индекс Т) не более 190 км/час.

На этой резине шип имеет широкое рассредоточение по протектору. Такое их положение позволяет улучшить сцепление с дорогой и уменьшает шум во время движения. Шипы запрессованы в подушечки, а они делают соприкосновение с дорогой более мягким и увеличивают срок службы шины.

Гарантом стабильного поведения Нокиан Нордман 4 на дороге выступает наличие широкого протектора, а также усиленный стальной брекер. Рисунок протектора спроектирован таким образом, что хорошо выводит из-под колёс воду, снег, грязь. В состав резины производители добавляют рапсовое масло, служащее присадкой для улучшения сцепления автошин на мокрых и скользких зимних дорогах.

Nokian Nordman 5

Нокиан Нордман 5 выступили также дальнейшим усовершенствованием давно известных финских шин Hakkapeliitta 5, выпускающихся в России. Nokian Nordman 5 производится по технологии, которую специалисты назвали «медвежьим когтем». Эта технология использовалась и ранее, отлично зарекомендовав себя для разных условий эксплуатации. Автошина имеет в плечевых зонах специальные канавки, с помощью которых из-под колёс автомобиля хорошо отводится снег, вода, грязь.

Шина Нокиан Нордман 5 наделена всеми необходимыми качествами для комфортной езды в любое время и любых условиях. Высокая прочность достигнута за счёт тщательно разработанной конструкции и состава резины.

Разработан шип специальной конструкции, который удерживает шину на дороге по методу, получившем название «медвежий коготь». Это позволяет сохранять хорошее сцепление на скользком дорожном покрытии, во время дождя и других негативных погодных условиях.

Гарантирует хорошую устойчивость на дорогах наличие широкого протектора и усиленного стального брекера на покрышке. Эта резина является образцом качества, надёжности и долговечности.