Гальваника для профессионалов

Для тех, кто профессионально занимается гальваникой, очень важно, чтобы линия была изготовлена из стойких к электричеству и химическим растворам материалов. Электрохимические ванны в процессе нахождения в них изделий и нанесения на них защитного металлического слоя испытывают на себе всевозможные нагрузки. Это постоянный ток различной амплитуды и напряжения, воздействие кислоты при очистке поверхности детали, солевой раствор-электролит и немалый вес некоторых изделий. Чтобы реже менять оборудование, производство гальванических ванн выведено на новый уровень. Полипропилен даёт ваннам силы служить долго и безотказно.

Этот новый пластик очень стоек к температуре и механическим воздействиям по сравнению с другими полимерами. При этом он ещё и замечательно сопротивляется агрессивным химическим веществам – солям, кислотам, щелочам. Например, серная кислота 56%-ной концентрации разъедает стенки полипропиленовой ёмкости лишь при 80 °С. Для гальванотехники нет лучше материала, ведь, кроме перечисленных достоинств, он ещё и очень лёгкий. Монтаж конструкции из него занимает немного времени и не требует остановки технологического процесса и привлечения громоздкой спецтехники.

Размер, форма, даже цвет полипропиленовых изделий может быть любым. Просто в процессе изготовления добавляют необходимый катализатор. А упругость и пластичность полимеров приводит к тому, что изделия из них полностью изготавливают на заводе, а на месте лишь подготавливают место для установки. Дорога не вредит конструкции, так как встряски и вибрации гасятся материалом.

Срок годности полипропиленовой ванны зависит от характера используемых кислот и солей. Но в любом случае он больше, чем привычные, но устаревшие материалы. Новые полимеры завоёвывают всё большее пространство во всем мире. Причины тому, кроме названных, дешевизна изготовления и монтажа. Бетон, сталь, кирпич и металлокерамика имеют немало преимуществ и сильных сторон. Но либо их производство обходится в копеечку, либо транспортировка и установка изделий из них проблематичны. Поэтому полипропилен, ПНД, ПВД, ПВХ, стеклопластик, винипласт и фторопласт всё активнее применяются во всех без исключения отраслях промышленности и строительства.

Если Вы выбрали для своей электрохимической промышленности гальванические ванны из полипропилена, то можете уверенно рассчитывать на надёжную работу в течение многих лет. Средства экономятся буквально на всём – производство, монтаж, технологический процесс, долговечность и надёжность составляющих элементов.