Toyota готовиться к постановке рекорда на электромобиле

Марке Toyota, которая в свое время была совершенным лидером в гибридных технологиях, становится все сложнее: конкуренция в эликтрификации автомобилей каждый день все растет. И вот, в августе этого года, гоночное отделение Toyota Motorsport GmbH (TMG) попытается установить рекорд круга для электромобилей на легендарном гоночном кольце Нюренбургринг. В Toyota Motorsport GmbH разработали очень эффективную электрическую трансмиссию, и это стало поводом для попытки поставить рекорд в конце августа.

Если купить б/у электромобиль  Toyota и он будет использовать чисто электрическую тягу, без гибридных технологий, будет построен на базе двухместного спортивного автомобиля. TMG EV (так условно называется автомобиль) способен развить 260 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает всего 3,9 секунды. Представители спортивного отделения заявляют, что этот автомобиль будет новым словом в автоспорте, и вскоре с участием TMG EV можно будет проводить чемпионаты. Этот автомобиль должен вызвать большой интерес среди фанатов автоспорта.

Автомобиль TMG EV должен побить рекорд в 9 мин 1,38 секунды, который был установлен ранее в этом году. По данным неофициальных замеров, TMG EV уже побил этот рекорд, причем ожидается, что рекорд будет побит с солидным отрывом. Роб Люпен, директор TMG, говорит: «Мы совершенно уверены, что TMG EV побъет рекорд, ведь его характеристики постоянно улучшаются. TMG – лидер в производстве высокоэффективных шасси и мы хотели бы показать миру, как сильно развились технологии строительства электромобилей. Наша задача состоит в том, чтобы продвинуть технологию электромобилей не только в автоспорт, но и активнее распространять электромобили во всем автомобильном секторе, улучшить рабочие и эксплуатационные характеристики.»

Людвиг Зеллер, генеральный директор подразделения TMG Electrics and Electronics, говорит: «Мы создали невероятно эффективное шасси. За долгие годы работы с гибридами и электромобилями нами было накоплено огромное количество данных о эффективном использовании батарей и электромоторов, нами были разработаны высокоэффективные системы управления электродвигателями. Наша попытка побить рекорд должна доказать это».