Химчистка автомобилей

И так, для начала, что такое химчистка салона автомобиля. Это специализированная чистка автомобиля при помощи специальных средств и приспособлений специально обученными людьми. Производить химчистку автомобиля и удаление вмятин без покраски необходимо при появлении в вашем автомобиле посторонних неприятных запахов и малейших загрязнений. Ведь согласитесь, что машина это как лицо водителя и если в автомобиле загрязнён салон, будет неприятно находиться в салоне и вам и вашим пассажирам.

Но, к сожалению не каждый из нас понимает, что чистка нужна всему, ведь бактерии лучше размножаются в загрязнённых местах и одно малейшее пятнышко может содержать в себе множество грибковых заболеваний. Но чаще всего мы производим чистку только в крайних случаях при сильнейших загрязнениях либо в том случае, если собираемся продать автомобиль (чтобы придать ему товарный вид).

Химчистка автомобиля, а именно салона производится несколькими этапами:

Оценка степени загрязнений

Удаление крупного мусора (вручную)

Удаление мелкого мусора (при помощи специальных пылесосов)

Удаление загрязнений (при помощи специальных химических средств)

Полировка и пропитка всех очищенных деталей (при помощи полиролей и пропиток).

Последовательность чистки салона:

Потолок

Пол

Сидения

Двери

Багажник

Пластиковые поверхности

Стеклянные поверхности

Полная сухая чистка салона. Производиться при помощи пены, которой заполняют салон, спустя время пена удаляется, после чего все загрязнения удаляются при помощи обычных влажных салфеток либо мягких щёток.

Полная комплексная химическая чистка салона и тонировка в производятся при помощи химических обязательно гипоаллергенных средств. Как правило, двумя и более мастерами, на это уходит около двух с половиной — трёх часов.

Также может производиться чистка отдельных деталей — это по желанию заказчика.

После чистки и просушки машины все поверхности деталей обрабатываются влагостойкими и грязестойкими полиролями с антистатическим эффектом. А тканевые поверхности, если такие присутствуют, пропитываются специальной влагоотталкивающей пропиткой, после чего в тканевые детали вашего салона меньше въедается грязь, что даёт возможность позднее избавляться от поверхностных загрязнений самостоятельно.

Насчёт ценовой категории можно сказать следующее: самому почистить салон и его детали набрав множество сомнительных средств конечно будет дешевле, но некоторые средства могут повредить детали или обивку вашего салона, замена которых выйдет вам намного дороже. Помните, что доверившись специалистам, вы выиграете пусть не сразу, а со временем. Ведь после специализированной химчистки автомобиля вам не придется делать её повторно как минимум несколько лет.