Сравнение покраски дисков с использованием акриловых и порошковых красок

Если вы задумались над ремонтом дисков, значит пришло время принимать решение, покупать новые диски или реставрировать старые.

Ремонт дисков автомобиля представляет собой процедуру, которую необходимо выполнять с периодичностью в несколько лет. Действительно ли она так важна? Если длительное время не обращать внимания на подобные изделия, они теряют свой внешний слой и без покрытия машина имеет не столь привлекательный внешний вид. Декоративные качества – это далеко не единственный показатель, заслуживающий к себе внимания.

Исчезновение внешнего слоя открывает доступ для воздействия факторов среды на металл. Начинается коррозия, которая быстро распространяется. На данном этапе, возникают существенные проблемы, связанные с потерей эксплуатационных качеств.

Покраска дисков которую можно выполнить на сайте pokraskadiskov.com.ua  позволяет восстановить поверхность и добиться решения других важных задач. Существует два наиболее популярных метода, заключающихся в использовании различных составов. Технология проведения работ, при этом, имеет схожие черты. Требуется рассмотреть применение акриловых и порошковых красок. Во втором случае, работы невозможно провести самостоятельно и придётся обращаться в специализированные компании. Порошковая покраска требует специальной камеры, оборудования и последующего теплового воздействия в полимеризационной печи.

В любом случае, начало всегда одинаковое и заключается в очистке, а также последующей обработке поверхности наждачной бумагой или из пескоструйного аппарата. Следующим этапов выполняется процедура обезжиривания для устранения любых следов масел. С этого места начинаются существенные различия. Акриловая краска требует дальнейшей подготовки поверхности. Наносится несколько слоёв грунтовки для металла, которым даётся время высохнуть. Без этого сложно добиться необходимого показателя сцепления и обеспечить долговечность. Порошковая покраска дисков позволяет сразу после обезжиривания наносить краску. Необходимо использовать только один слой состава, что является ещё одним преимуществом подобного метода. Для акриловых красок следует нанести несколько слоёв для закрепления эффекта.

Последним этапом является лакирование или использование любого аналогичного покрытия. Его задачей считается обеспечение привлекательного внешнего вида для диска и его блеска.