Ремонт автомобиля — ремонт рулевой рейки

Специалисты компании  при ремонте рулевой рейки осуществляют следующие действия:Основываясь на жалобы клиента по неудовлетворительной работе рулевой рейки, выявляют первичную причину поломки. Совершают визуальный осмотр автомобиля на подъемнике. Зачастую при визуальном осмотре выявляются и дополнительные неполадки в системе рулевого управления, а иногда требуется даже  ремонт бампера, который может выполнить компания http://sto100.com.ua

Следующим шагом ремонта автомобиля становится разборка и демонтаж неисправного агрегата, а также его последующая проверка на стенде-симуляторе, где с помощью имитаций реальных условий эксплуатации проверяют ее гидравлическую механическую работу. Такое тестирование выдает причину неисправности рулевого управления со 100% точностью. Если того требует ситуация, то специалистами может быть совершена полная или частичная разборка рулевой рейки на предмет состояния сальников и уплотнителей, зубчатых зацеплений, подвижных механических пар и наличия коррозии. После этих нехитрых процедур специалисты компании проводят ремонтные работы, т.е. сам ремонт автомобиля:

  • Меняют сальники и уплотнители;
  • Шлифуют сегментные и реечные валы, тем самым, восстанавливая их работоспособность;
  • Изготавливают опорные втулки.

Далее рулевая рейка еще раз проходит испытание на симуляторе, подтверждая свою исправность. По желанию заказчик может выбрать ремонт с полной заменой неисправных сегментов рулевой рейки либо полной заменой всего агрегата.

Ремонт насоса ГУР Как правило, часто встречающаяся неполадка в работе насоса гидроусилителя руля – это потеря его герметичности и как следствие – вытекание рабочей жидкости.Такая неисправность при ремонте автомобиля приводит к весьма серьезным последствиям в эксплуатации автомобиля. Поэтому предполагаемый ремонт ГУР включает в себя замену сальников и уплотнителей, а также оценку состояния вала и последующую его шлифовку, если вдруг на нем образовалась коррозия,которая зачастую и стает причиной быстрого износа уплотнительных элементов.

Если того требует неполадка, в процессе ремонта автомобиля насоса, возможно, будет произведена замена подшипников, вышедших из строя и некоторых элементов привода насоса. Если такая замена не может восстановить полную работоспособность насоса, производится полная замена агрегата.

После проведенного ремонта автомобиля, насос еще раз устанавливают на испытательный стенд-симулятор для проверки работоспособности данного агрегата. Если насос гидроусилителя руля успешно прошел испытания, его устанавливают обратно в автомобиль.

Вы можете воспользоваться нашими услугами по ремонту рулевых реек. Производим ремонт гидроусилителя руля, ремонт рулевого управления авто в Москве по низким ценам и в короткие сроки. Если вам нужен ремонт рулевой рейки — обращайтесь к нам.