На автомобиле в дождь

Счастливые обладатели автомобиля используют его не только при ярком солнышке, но и в проливной дождь. В такую погоду необходимо ездить, соблюдая определенные правила. Тогда ваша поездка превратиться в удовольствие.

Увеличьте дистанцию между своим автомобилем и остальными. Одно из главных правил, гласит: «соблюдай дистанцию». При хорошей погоде необходимо соблюдать такое правило, а при плохих погодных условиях – тем более. Для хорошей работы вам необходимо приобрести дворники на дворники.уа 

Не стоит ехать с большой скоростью, даже если вы водитель экстра-класса, ведь у остальных водителей опыта вождения может не хватить, и они не справятся со своим автомобилем. Покрытие наших дорог оставляет желать лучшего, большое количество ям, колдобин и естественных луж. При быстрой езде, есть прекрасная возможность облить свою машину грязной водой из луж. И не только самому облиться, но и залить стекла машин других участников движения. Потеряв видимость, водитель автоматически создает аварийную ситуацию.

При повышенной влажности, стекла автомобиля

Не сбросив скорость перед лужей, и въехав в нее, можно ощутить эффект аквапланирования. Машина начинает плыть по воде потому, что сцепление покрышек и дороги сильно ухудшается из-за большого количества воды.

Благополучно проехав глубокую лужу, необходимо просушить тормоза. Для этого нужно не прекращая своего движения, несколько раз резко на них нажать. Но постарайтесь это сделать, когда рядом не будет других машин.

Световые приборы вашего автомобиля должны хорошо работать. Настоящим спасением станут противотуманные фары. Ваш автомобиль должно быть хорошо видно всем участникам движения, и вы так же должны видеть остальные машины. Но если дождь идет с такой силой, что не видно, что происходит перед машиной на расстоянии пяти метров, то лучше остановитесь на обочине и немного переждите. Лучше потерять немного времени пережидая сильный ливень, чем потратить много сил и денег для ремонта автомобиля после ДТП.