Обеспечение безопасности автомобиля

Каждый автовладелец желает защитить своего железного коня от угона и вскрытия злоумышленниками. Сегодня самый простой метод обезопасить автомобиль установить на него охранно-поисковую систему.

Определимся с терминами. Зачастую любое электронное устройство, предназначение которого защита автомобиля, называют просто«сигнализация». Однако в действительности задача автосигнализации охранной системы сообщить хозяину, что с машиной что-то произошло (сработал датчик удара, открыли дверь, разбили стекло и т.д.). Обычно при таком событии система подает звуковой сигнал.

Сегодня же наибольшую популярность приобретает охранная gsm сигнализация или автосигнализация, оповещающая о происшествии с помощью sms, также большим спросом пользуется отключение автосигнализаций в Москве и МО.

В зависимости от ситуации, автовладелец или диспетчер на контрольном пункте решает, что необходимо сделать, включить систему илиудаленно заблокировать двигатель автомобиля. В случае блокировки двигателя по причине угона необходимо также сообщить службе быстрого реагирования о происшествии.

Преимущества такой системы очевидны. В первую очередь, огромное территориальное покрытие GSM-связи. Кроме того, охранно-поисковая система проста в эксплуатации и не требует особых знаний и умений. Однако, несмотря на весомые плюсы, gsm-модуль имеет два недостатка небольшая точность обнаружения автомобиля и слабый сигнал, который можно заглушить с помощью специальныхустройств.

Кроме защиты от угона, стоит позаботиться и о безопасности на дорогах. Многие водители в состоянии алкогольного опьянения считают, что они достаточно трезвы, чтобы управлять автомобилем, однако лучше контролировать уровень алкоголя с помощью специальных устройств. Кликнув сюда, можно ознакомиться со значением алкотестера.